[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: natalkap, Пухалёнок, animalis  
Форум » Приюты для бездомных животных » Фонд Бим » Волонтер-команда приюта "БИМ" (Присоединяйтесь к нам!)
Волонтер-команда приюта "БИМ"
ПухалёнокДата: Среда, 13.08.2008, 23:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
Для того,чтобы помочь приюту была создана волонтер-команда, которая планирует заниматься следующим:
"...1. Общение и социализация собак(это самое важное).
2. Вычесывание и стрижка мохнатиков.
3. Прогулки с собами.
4. Помощь в пристройстве собак(фотографирование, подача и расклейка обьявлений, оплата обьявлений в газетах).
5. Помощь в хозяйственных делах(поездки в приюты, помочь прибраться, покрасить что-то и т.д.).
6. Организация акций и субботников...."
Если Вы хотите поймать тот момент, когда животные начинают Вам доверять, когда настороженные глазки начинают смотреть на Вас с интересом, когда поджатый хвостик начинает крутиться пропеллером, когда Вашу протянутую руку не нюхают с опаской, а тыкаются мокрым носом в ладонь и сопят от удовольствия - присоединяйтесь к волонтер-команде.
Далее в этой теме мы будем писать о планируемых посещениях приюта, небольшие отчеты о жизни нашей команды и, конечно же обсуждать вопросы, связанные с помощью приюту.
 
natalkapДата: Четверг, 14.08.2008, 13:56 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 23
Статус: Offline
Вот так мы гуляем с собаками

Они радуются каждой травинке, каждому лучику солнышка!

 
ПухалёнокДата: Четверг, 28.08.2008, 09:44 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
А у нас новый волонтер - Евгения. Женечка, мы очень рады, что Вы решили к нам присоединиться. Будем рады Вашим конструктивным предложениям по помощи приюту. Добро пожаловать!
 
ПухалёнокДата: Четверг, 28.08.2008, 21:02 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
В эту субботу (30 августа) волонтер-команда планирует посетить БИМ Жулебино. Приглашаю желающих присоединяться.
 
animalisДата: Четверг, 28.08.2008, 23:43 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Статус: Offline
Наташ, рада, что ты дома! smile
постараюсь присоединиться. smile
 
ПухалёнокДата: Пятница, 29.08.2008, 19:19 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
Мариш, буду рада тебя увидеть и пообщаться. Завтра ещё новая девочка поедет.
 
МарусяДата: Суббота, 30.08.2008, 01:08 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
это хорошо. я тогда белье захвачу сразу, может еще чего надыбаю. с денежкой пока худо. sad А вы план уже наметили по работе?

Можно пройти мимо
Можно найти себе оправдание
А можно остановиться и помочь
www.moscowbim.ru
 
ПухалёнокДата: Суббота, 30.08.2008, 21:36 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
А я сегодня была приятно поражена. То, что будки в вольерах меняли - это я видела. Ребята ещё сделали такие классные подставки под миски с едой и водой. Всё теперь аккуратно, а в вольерах даже места стало больше. Да, Малыш и Кирюшей теперь в вольере находятся, так им так интересно, что они и не очень то обрадовались моим "тискалкам". То ли уже привыкли, то ли теперь неинтересно.
Конечно, сегодня не совсем много получилось сделать. В основном делали "прически" собакам. Расчесывали всю шерстку полностью, т.к. дело идет к зиме и шубку стричь никак нельзя (собаки же живут в вольерах).
Гуляла со своей любимицей Алисой. Потянула она чуть-чуть поводок, когда только вышли за ворота. Побегали с ней немного, повторили команды ("рядом", "ко мне", "сидеть"). Когда гуляли, к нам подошла женщина и давай Алиску расхваливать, и красавицей и умницей называла. А Алиса то одним боком повернется, то другим, то присядет, то голову наклонит, то за меня спрячется и выглядывает. Позирует. И кто теперь скажет, что собаке чужды человеческие повадки?
А ещё у меня появился друг из общего вольера, светло-палевый собакин с хвостом бубликом. Он никогда ко мне не подходил и издалека порыкивал, а сегодня такие круги вокруг нарезал, приглашая поиграть, что у меня голова закружилась. Даже кинологи удивились его сегодняшнему поведению. Оттаивает пес, а это радостно вдвойне.
Также сегодня приезжала женщина, увидела Бима из 3-го вольера, которого мы сейчас пиарим и радостно мне сообщила, что эту собаку она видела в объявлениях и очень приятно увидеть Бима воочию. О как!
А Рич у меня сегодня хвостиком "работал". Оттоптал и отсидел все ноги.
Ардо радовался как щенок, каковым он и является, Джек аж попискивал от удовольствия, когда я его тискала.
А ещё сейчас в Жулебино есть мелкие, шустрые, пищащие щенки около 3 мес. Завтра обязятельно подам на них объявку в интернете, правда без фотки.
 
ПухалёнокДата: Пятница, 19.09.2008, 22:55 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
В воскресенье 21 сентября я еду в БИМ-Жулебино. Кто хочет присоединиться?
 
ПухалёнокДата: Четверг, 06.11.2008, 20:38 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
В эти выходные собираюсь в БИМ Жулебино (в субботу 8 ноября). Собаки скучают, общаться хотят. У меня рук на всех не хватает. Кто хочет поехать пообщаться со звериками. Вместе веселее, а собакам огромная радость.
Мой тел.: 8-916-111-10-79.
 
ПухалёнокДата: Среда, 19.11.2008, 20:50 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
В прошлые выходные мы ездили в приют. Оказалось, что около приюта очень много сухой высокой травы. Мы её нарезали и отнесли собакам в вольеры. Сколько радости было у животных, они валялись и прыгали в импровизированном сене. Очень приятно было видеть довольные мордочки и счастливые глаза.

Если хотите присоединиться к нашей команде, звоните 8-916-111-10-79.

 
ПухалёнокДата: Четверг, 04.12.2008, 22:03 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
В субботу 6 декабря волонтер-команда как всегда едет в Бим-Жулебино. Желающие присоединиться к нам - милости просим.
В программе посещения приюта общение и прогулки с собаками, приучение к рукам трусишек, занятия со щенками и, конечно же, чай со сладкими вкусняшками.
Звоните по тел. 8-916-111-10-79.
 
ПухалёнокДата: Суббота, 20.12.2008, 19:30 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
Сегодня был прогулочный день. Правда погуляли только Берца, Маша, Алёна, Ника и Кирюша. На других меня сегодня просто не хватило, т.к. гуляем не менее 40 мин. Световой день кончился sad . Эх, было бы нас много.
Не хватило времени навестить собак в дальних вольерах. Правда, к своей любимице Алисе я забежала минут на 10.
 
ПухалёнокДата: Вторник, 03.02.2009, 21:45 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
Зима нонче хорошая выдалась. Снежная...
Снегу пожракать можно, слюнями поплеваться... Заодно и волонтеров ими(слюнями) помацать. А че? весело, обмазал и балдеешь, они чистятся, а ты по новой. подошел и опять: на-ка! и потекли слюнки по штаникам. ыыыыыыы, круто!

 
ПухалёнокДата: Четверг, 23.04.2009, 21:34 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
В эту субботу 25 апрля приглашаем всех желающих на тискалки с собаками приюта. Свежий воздух и положительные эмоции гарантированы. С вас - сменная обувь, одежда и желание пообщаться с нашими хвостатиками.
Мой тел. 8-916-111-10-79.
 
AmeliДата: Среда, 10.06.2009, 19:51 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Надеюсь, тема еще актуальна!
Мне бы очень хотелось поучаствовать! И не только мне: честно говоря, до того, как нашла тему, хотела организовывать подобное движение с нуля (уже направлены письма в некоторые приюты по Москве, есть желающие активисты, работаю над созданием соответсвующих групп на сайтах).
Мы готовы помогать во всех вышеуказанных действиях! С удовольствием поможем в качестве рабочих рук (хотя со строительством не очень)))), в социальной адаптации собак (кстати, личный опыт - 13 лет, овчарка).
Кроме того, могу предложить услуги съемки и дальнейшей обработки фото (увлекаюсь фотографией, техника "не ахти", что называется, "мыльница", но при умелом обращении, сами понимаете))).

Очень прошу, в случае возможности дальнейшего взаимодействия связаться со мной по почте : mexicocat@mail.ru

Будем рады помочь!
Спасибо!

 
ПухалёнокДата: Четверг, 11.06.2009, 17:36 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
Тема актуальна. Спасибо Вам за предложение. Написала на указанный адрес.
 
МарусяДата: Вторник, 16.06.2009, 09:54 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Да, фото и обработка очень востребованы у нас. smile

Можно пройти мимо
Можно найти себе оправдание
А можно остановиться и помочь
www.moscowbim.ru
 
Форум » Приюты для бездомных животных » Фонд Бим » Волонтер-команда приюта "БИМ" (Присоединяйтесь к нам!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024